设为首页收藏本站 本站已运行
查看: 330|回复: 0

邵东县妇联新当选的挂职、兼职副主席来啦!

[复制链接]
发表于 2021-5-19 03:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
2018-11-19邵东妇联

文图 / 黄 洁


11月16日,邵东县妇联第十三届执委第三次全体(扩大)会议召开。县妇联第十三届执委,乡镇(街道、场)妇联主席,县直机关单位妇委会主任等130余人参加会议。会议由县妇联党组书记、主席罗婵娟主持,县委组织部常务副部长曾铁钧出席会议。



县妇联党组书记、主席罗婵娟主持会议。她说,我们全会的主要任务是学习和传达习总书记同全国妇联新一届领导班子成员集体谈话重要精神及中国妇女十二大精神,增补邵东县妇联第十三届执行委员会委员、副主席。



县委组织部常务副部长曾铁钧代表县委作有关人事安排的说明,并介绍相关人员的简历。


县妇联党组成员、副主席赵青宣读《邵东县妇联第十三届执委第三次全体会议选举办法》(草案)。



大会选举赵宏波、申赛阳、何亚丽3名同志为邵东县妇联第十三届执行委员会委员,赵宏波当选为挂职副主席,申赛阳当选为兼职副主席。至此,县妇联设有主席1名、专职副主席2名、挂职副主席1名、兼职副主席1名,领导班子结构按妇联改革要求进一步得到优化。


相关链接
挂职、兼职副主席简历

赵宏波


汉族,1977年8月生,湖南邵东县人,共产党员,1994年6月参加工作,本科学历。现任县教育局计生办主任。


1994年6月至1995年3月在城区三完小任教,1995年4月至今任现职。


申赛阳


汉族,1976年10月生,湖南邵东县人,共产党员,2001年11月参加工作,本科学历。现任邵东县经济开区管理委员会综合部副主任科员。


2001年11月至2006年3月任水东江镇政府干部。2006年3月至2008年5月任水东江镇纪检副书记。2008年5月至2010年1月任佘田桥政府干部。2010年1月至2011年4月任石株桥乡党委委员。2011年4月至2013年12月任石株桥乡党委委员、副乡长。2013年12月至今任现职。

sdfd


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 点击加入我们 微信登录

本版积分规则

热门推荐
Copyright © 2011-2017 邵东生活网(邵东论坛) 版权所有 法律顾问:李盼律师 管理员客服.电话微信:18692928I62说明来意
湘ICP备20002570号 湘公网安备 43052102000108号 技术支持:共创工作室(取舍)  Powered by Discuz ! 系统优化1.2 cms
快速回复 返回顶部 返回列表